エスポワールアンヴィット春日原

  • 福岡県大野城市雑餉隈町三丁目

  • / 春日原駅 徒歩7分

  • 1993年築 / 6階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より8.3%割安

販価
2,790万円
38.5万円/㎡
相場
3,041万円
41.9万円/㎡
2,273
2,785
3,297
3,809
AI査定結果
推定相場価格
3,041万円
41.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,785万円〜3,297万円
38.4万円/㎡〜45.5万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.11万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エスポワールアンヴィット春日原
2,790万円(38.5万円/㎡)/ 2階 / 72.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は32.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,790万円38.5万円2階 72.52㎡ 3LDK南東
2026/03/152,880万円39.7万円2階 72.52㎡ 3LDK南東
2026/02/212,990万円41.2万円2階 72.52㎡ 3LDK南東
2026/02/013,180万円43.8万円2階 72.52㎡ 3LDK南東
2025/09/061,880万円25.9万円2階 72.52㎡ 3LDK南東
2024/10/071,900万円25.0万円5階 75.98㎡ 3LDK
2024/03/051,880万円25.9万円5階 72.51㎡ 3LDK
2024/02/281,980万円27.3万円5階 72.51㎡ 3LDK
2023/12/142,090万円28.8万円5階 72.51㎡ 3LDK
2023/12/021,800万円24.0万円1階 75.1㎡ 3LDK南東
2023/08/292,280万円31.4万円5階 72.51㎡ 3LDK南東
2023/08/242,480万円34.2万円5階 72.51㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は38.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エスポワールアンヴィット春日原
大野城市雑餉隈町三丁目
春日原駅7分 2,790万円38.5万円72.523LDK2階 / 6階建 南東199319RC
2026/04/20ラフィーネ春日原
大野城市栄町二丁目
春日原駅5分 2,998万円39.6万円75.643LDK5階 / 6階建 199016RC
2024/07/09アーバンパレスアルカディア春日原
大野城市錦町一丁目
春日原駅8分 2,998万円43.1万円69.533SLDK4階 / 13階建 南西199732SRC
2023/12/26シティライフ春日原
大野城市筒井一丁目
春日原駅11分 2,080万円32.7万円63.632LDK1階 / 7階建 南西199330RC
2026/03/08三愛シティライフ春日原
大野城市筒井一丁目
春日原駅9分 2,680万円35.2万円76.133LDK1階 / 7階建 南西199330RC
2025/04/26グランコート春日原
大野城市山田五丁目
春日原駅13分 2,190万円29.8万円73.542LDK2階 / 7階建 南西199537RC
2026/03/02ヴィルヌーブ春日原
大野城市錦町二丁目
春日原駅2分 2,680万円41.0万円65.393LDK11階 / 14階建 南東199551SRC
2025/05/25ライオンズステーションプラザ春日原
大野城市錦町二丁目
春日原駅5分 2,980万円42.1万円70.763LDK5階 / 13階建 南東199835SRC
2026/05/07春日原パークホームズ
大野城市筒井三丁目
春日原駅11分 2,880万円40.1万円71.83LDK2階 / 7階建 南東199224RC
2026/02/21サングレート春日原
大野城市錦町三丁目
春日原駅10分 3,099万円47.0万円65.93LDK7階 / 7階建 199718RC
2025/09/19春日原ガーデンハウス弐番館
大野城市瑞穂町二丁目
春日原駅11分 3,080万円39.9万円77.283LDK8階 / 9階建 南東199622RC
2026/04/29春日原ガーデンハウス壱番館
大野城市瑞穂町四丁目
白木原駅9分 2,680万円38.0万円70.523LDK2階 / 6階建 南東199613RC
2023/12/29グラン・コート春日公園
大野城市瑞穂町四丁目
白木原駅9分 2,098万円30.2万円69.512SLDK2階 / 6階建 南西199340RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積62.52㎡〜82.52㎡の平均販売価格

所在地福岡県大野城市雑餉隈町三丁目
交通春日原駅徒歩7分
築年月1993年
階数6階建
総戸数19戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション